0

Антарейт таб. жев. 800мг + 40мг №24

Срок годности: 2021-11-01
0 р. Заказать Нет в наличии В корзину

Антарейт таб. жев. 800мг + 40мг №24

Состав

1 таблетка содержит активные компоненты:

  • магалдрат 800 мг

  • симетикон 40 мг

Форма выпуска

Таблетки жевательные 24 штуки в упаковке.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие.

  • Магалдрат

Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока. В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты.

  • Симетикон

Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике. Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.

Показание к применению

Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом:

  • изжога;

  • отрыжка "кислым вкусом";

  • боли в области желудка (появляются нерегулярно);

  • чувство переполнения или тяжести в эпигастралыюй области;

  • метеоризм;

  • диспепсия (в том числе, вызванные погрешностью в диете, приемом лекарственных средств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином).

Способы применения и дозы

Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания.

Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза для таблеток 800/40 мг - 8 таблеток.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;

  • тяжелая почечная недостаточность;

  • гипофосфатемия;

  • непереносимость фруктозы (из-за наличия в составе препарата сорбитола);

  • детский возраст до 12 лет.

Особые указания

Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено. В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода. Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени.

Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.

При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови. Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы.

Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Отзывы о «Антарейт таб. жев. 800мг + 40мг №24»
Ваш отзыв

Доступно на следующих складах
г. Липецк ул.Гагарина д.113
Нет в наличии
Подробнее о складе